КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

О ценах в регионе

О ценах в регионе.

        7 июля в Калуге заместитель министра – начальник управления потребительского рынка и лицензирования министерства конкурентной политики Калужской области Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

          За минувшую неделю значительных изменений цен не зафиксировано.

          Случаев дефицита отдельных товаров в регионе не наблюдается.

          На 4,4% уменьшились цены на огурцы и репчатый лук. Помидоры подешевели на 3,2%, фруктово-ягодные консервы для детского питания – на 1%.

          На 5% подорожал картофель, на 4,2% - морковь. Также увеличились цены свёклу – на 2,2%, мягкие сычужные сыры– на 1,3% и на творог – на 0,5%.

          По данным областного мониторинга цен на нефтепродукты оптовые цены на бензин увеличились на 0,04%, на дизельное топливо – остались на прежнем уровне. Розничные цены на нефтепродукты также существенно не изменились.

           В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимала 7-е место по бензину автомобильному (51,09 руб./л) и 3-е место по дизельному топливу (54, 90 руб./л).                    

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie