КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Выпускникам школ Калужской области вручили медали «За особые успехи в учении»

Выпускникам школ Калужской области вручили  медали «За особые успехи в учении».

4 июля в Калуге в здании Администрации губернатора области состоялась традиционная церемония вручения выпускникам школ региона медалей «За особые успехи в учении».

В этом году золотыми медалистами стали 389 молодых людей из 119 образовательных организаций, расположенных во всех районах области.

Поздравили ребят и в торжественной обстановке вручили заслуженные награды вчерашним школьникам губернатор Владислав Шапша, депутаты Государственной Думы Ольга Коробова и Геннадий Скляр, министр образования и науки области Александр Аникеев, генеральный директор студии «ВоенФильм», народный артист Российской Федерации Игорь Угольников, ректор Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского Максим Казак.

Приветствуя золотых медалистов, Владислав Шапша отметил, что они уже добились серьёзных успехов в жизни – в учёбе, в творчестве, в спорте. Но самое главное, по мнению главы региона, школа подарила каждому друзей, общение с которыми запомнится на всю жизнь.

Губернатор обратил особое внимание на то, что успехи школьников были бы невозможны без заботы родителей и учителей. «Именно их бессонные ночи и тревоги во многом лежат в основе ваших сегодняшних достижений», - акцентировал Владислав Шапша.

Глава региона выразил надежду на то, что молодые люди, успешно продолжив учёбу в лучших вузах страны, захотят вернуться на малую родину, где труд каждого из них обязательно будет востребован. 

«У нас с вами здесь ещё очень много дел!» - акцентировал губернатор.  Пожелав выпускникам успехов, он подчеркнул: «Ничего не бойтесь, идите вперёд, набивайте шишки…Побеждайте во славу Калужской области, во славу России!»

Александр Аникеев выразил особые слова признательности учителям, напомнив, что этот год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. «В ослепительном блеске ваших медалей – значительная доля учительского труда», - подчеркнул министр.

Ольга Коробова пожелала выпускникам-медалистам любви. «Только она подскажет вам верный путь, - напутствовала депутат Госдумы - Любите свою Родину и верьте в свою родную землю!»

            Геннадий Скляр подчеркнул, что в любом уголке нашей огромной страны всегда будут востребованы активные молодые люди. Вместе с тем, следуя принципу «где родился, там и пригодился», нынешних выпускников всегда будут ждать в Калужской области. «Я желаю вам, чтобы вы пригодились своей Родине – и малой, и большой. Вперёд!» - подчеркнул депутат Государственной Думы.

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie