КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

5 июля - День образования Калужской области. С праздником, дорогие кировчане!

5 июля - День образования Калужской области. С праздником, дорогие кировчане!.

Дорогие кировчане и все жители Калужской области!

Примите искренние поздравления с Днем образования Калужской области и её официальных символов.

5 июля 1944 года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ, согласно которому в составе РСФСР появилась Калужская область. Её официальные символы - герб, гимн и флаг стали неотъемлемой частью истории и культуры нашего региона. Но история Калужского края уходит корнями намного глубже, насчитывая не одно столетие. Мы помним скорбные и чтим славные страницы нашей многовековой истории, в которой труд и достижения, ратные подвиги и победы наших земляков, не раз прославляли родной край.

Калужская земля по праву гордится своим вкладом в укрепление оборонного и научного потенциала страны, в развитие отечественной экономики, культуры, науки. Её славное прошлое находит достойное продолжение и в современных достижениях. Новые поколения жителей Калужского края создают и модернизируют промышленные производства, возводят комфортное жильё, развивают сельское хозяйство, реализуют научные и творческие проекты, успешно защищают честь нашей страны на спортивных соревнованиях.

В регионе растёт рождаемость, появляется все больше многодетных семей. На новый уровень выходит культурная жизнь. Во всех позитивных изменениях, которые происходят у нас, заслуга каждого жителя области.

Жителям Калужской области есть, что беречь и чем гордиться! И наша с вами задача – сохранить и преумножить все лучшее, что создано в области трудом многих поколений.

От всей души желаем всем жителям нашего региона счастья, здоровья, мира, добра, благополучия, большого жизненного оптимизма, реализации всех намеченных планов, успехов и новых достижений в труде на благо развития нашего родного и любимого Калужского края!


 

Глава муниципального района   Т.Д. Кожан

Глава городского поселения  В.Г. Майоров

Глава Кировской районной администрации   И.Н. Феденков

Депутат Законодательного собрания Калужской области   А.А. Литвинов

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie