КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Познавательно-игровая программа «Край, где начинается Родина»

Познавательно-игровая программа «Край, где начинается Родина».

5 июля отмечается День образования Калужской области и День официальных символов Калужской области. Этим событиям была посвящена познавательно-игровая программа «Край, где начинается Родина», которая прошла в детской библиотеке № 3 для учащихся школы № 7.

Дети рассказали, что входит в понятие официальные символы. Узнали, как выглядят флаг и герб Калужской области. Послушали гимн нашего края и познакомились с его авторами. Ребятам была предложена игра «Узнай символику родную». История Калужской области насыщена интересными и героическими событиями.

Ребята поделились своими воспоминаниями о тех местах родного края, где они побывали и что запомнили. Библиотекари подготовили целое виртуальное путешествие по городам области. Узнали, вероятные варианты названия города Калуги, самые известные здания и памятники города. Дети вспомнили, почему татаро-монголы прозвали город Козельск «злым городом». Путешествуя по городам области, дети узнавали самые интересные исторические события нашей малой родины. Затем для закрепления, школьникам была предложена фото-викторина  с памятниками, которые были установлены в честь значимых исторических событий и дети вспоминали их.

В заключение мероприятия, школьникам была предложена экскурсия по уникальным местам Калужского края: о музее под открытым небом Этномире, об парке птиц «Воробьи», об арт-парке Никола-Ленивец, о сказочном детском комплексе «Вихляндия».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie