КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Понятие многодетной семьи в Калужской области расширилось

Понятие многодетной семьи в Калужской области расширилось.

Установлено, что к многодетной семье относятся лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке, либо одинокие матери (отцы), либо опекуны, попечители, приемные родители, отчимы, мачехи, усыновители, имеющие трех и более детей, а также детей, проходящих военную службу по призыву, по мобилизации или службу по контракту о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, - не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет. Данные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.

Юрист аппарата Уполномоченного по правам человека

в Калужской области

Анна Фролова

Бесплатные правовые консультации от Уполномоченного по правам человека в Калужской области и юристов его аппарата:

 по телефону (4842) 500-100

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в Калужской области можно по электронной почте: ombudsman@adm.kaluga.ru или в переписке на официальной странице Уполномоченного в социальных сетях:

 ВКонтакте(https://vk.com/ombudsman40).

 

Одноклассники (https://ok.ru/profile/583139988078)

Правовую консультацию можно получить через форму «Вопрос-ответ» на сайте: ombudsman.kaluga.ru

Направить заявление можно также по почте: 248000, г. Калуга, пер. Старичков, 2а, оф. 204.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie