КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

В Кировском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят участок дороги Брянск - Людиново - Киров - А-130 «Москва - Малоярославец - Рославль»

В Кировском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят участок дороги Брянск - Людиново - Киров - А-130 «Москва - Малоярославец - Рославль».

В Кировском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту участка дороги Брянск - Людиново - Киров - А-130 «Москва - Малоярославец - Рославль». Протяженность ремонтного участка составляет 19,067 км.

В настоящее время подрядчик проводит работы по замене водопропускных труб: уже смонтировано 12 из 16 труб. На другом участке этой дороги - по улице Степана Разина в Кирове - ведётся восстановление тротуара: укладывается плитка и бордюрный камень.

Ремонт продолжится в течение 2023-2024 годов и завершится к сентябрю 2024 года.

Всего за этот время здесь будут выполнены такие виды работ как: планировка откосов и восстановление водоотводных канав, укрепление обочин, восстановление покрытия на тротуарах, холодное фрезерование асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя из асфальтобетона, устройство покрытия из ЩМА – 16, ремонт водопропускных труб, обустройство заездных карманов, посадочных площадок и подходов к автопавильонам, установка автопавильонов, установка дорожных знаков, нанесение дорожной разметки.

По словам главы администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» Игоря Феденкова, капитального ремонта данного участка трассы не было более десяти лет. «В последние годы стало поступать много обращений жителей района, так как дорожное покрытие оставляло желать лучшего. Ямочный ремонт проводился постоянно, но капитального ремонта не было. Мы обратились в министерство транспорта с просьбой включить трассу в программу ремонта, и теперь дорожное покрытие будет приведено в нормативное состояние», - отметил он.

Участок дороги Брянск - Людиново - Киров - А-130 «Москва - Малоярославец - Рославль» - один из ключевых для муниципалитета. Он связывает Кировский район с областным центром, Варшавским шоссе, и, как следствие, с соседними регионами.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie