В гостях у литературы

В гостях у литературы.

Значение книги в жизни человека огромно. Даже в век компьютеров и высоких технологий человек не может обойтись без чтения.              Сейчас, безусловно, молодому поколению становится всё труднее читать и воспринимать тексты, в частности, классические. Ведь наступило время быстрой информации, клипового мышления…Это становится одной из актуальных современных проблем. Ведь книга не только развивает кругозор, делает нашу речь богаче, но и способствует развитию, в первую очередь, критического мышления.

Наши друзья - библиотекари из городской библиотеки №3 «Лукоморье» 17 июня провели увлекательную беседу с детьми по творчеству А.С. Пушкина, вспомнили с ребятами произведения великого русского писателя и поэта, провели викторину по сказкам Пушкина, также обсудили с ними значение русского языка в современном мире.

Искренне благодарим сотрудников библиотеки за возможность погружаться в этот удивительный мир – мир книг!

ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды».