КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Нравственный марафон памяти «Дети – герои Донбасса»

Нравственный марафон памяти «Дети – герои Донбасса».

Ангелы Донбасса смотрят с высоты.

Ангелы Донбасса не хотят войны!

Детскими слезами плачут небеса…

Только не услышать нам их голоса.

27 июня сотрудники модельной библиотеки № 4 пригласили на нравственный марафон памяти «Дети - герои Донбасса»  учащихся летней площадки СОШ № 6.

 Мероприятие началось с просмотра слайд презентации, где были собраны фотографии детей - героев Донбасса – детей, жизни которых коснулась война... Не отрывая глаз от экрана, участники встречи посмотрели презентацию. Юных слушателей потрясли высказывания детей и их матерей, оказавшихся свидетелями войны.

Библиотекари рассказали, что в память безвинных жертв в донецком парке Победы появилась Аллея Ангелов. На каменной стене в алфавитном порядке высечены имена погибших в этой войне детей Донбасса, а также указан их возраст. Самым маленьким жертвам было всего лишь по годику. А после просмотра видеоролика  дети пришли к выводу, что мирное небо, солнце и цветы, счастливое детство – лучше, чем война.

Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней.

Городская модельная библиотека № 4

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie