КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Поздравляем с памятной датой - Днём мирного использования ядерной энергии!

Поздравляем с памятной датой - Днём мирного использования ядерной энергии!.

Уважаемые кировчане и жители района!

Поздравляем вас с Днём мирного использования ядерной энергии.

День мирного использования ядерной энергии — это наш общий праздник, это праздник для каждого жителя Калужской области: в этот день, 26 июня 1954 г, была введена в эксплуатацию первая в мире атомная электростанция в городе Обнинске.

Это событие явилось началом новой эпохи в энергетике, открыло широкие перспективы мирного использования атома на благо всего человечества. Развитие атомных технологий стало главной инновацией XX века, послужило мощным толчком для освоения космоса, энергетики, развития лазерных технологий, информационных систем, медицины.

Ядерные технологии сегодня — это не только электроэнергетика. Внедрение идей происходит во многие отрасли. Это и ядерная медицина, и сельское хозяйство, и радиоэкология. И новые научные открытия ученых-атомщиков, уверен, приведут к масштабным результатам чрезвычайно важным для развития инноваций в нашем регионе и процветания России.

Традиции ветеранов атомной промышленности продолжают современные специалисты, чью работу отличает высокий профессионализм и большая степень ответственности за порученное дело. Сегодня перед отраслью стоят новые масштабные задачи, решению которых будут способствовать знания, опыт, нестандартное мышление и смелость решений.

Желаем всем крепкого здоровья, целеустремленности и веры в свои силы!

Глава муниципального района    Т.Д. Кожан

Глава городского поселения В.Г. Майоров

Глава Кировской районной администрации  И.Н. Феденков

Депутат Законодательного собрания Калужской области  А.А. Литвинов

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie