КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

В Фоминичах состоялась торжественная церемония перезахоронения

В Фоминичах состоялась торжественная церемония перезахоронения.

На братской могиле, расположенной на территории Никольской церкви в селе Фоминичи, вчера состоялась торжественная церемония перезахоронения.

Как рассказал командир кировского поискового отряда "Поиск" Виктор Ефимочкин, в июле 1942 года эшелоны с красноармейцами 312 стрелковой дивизии прибыли на станцию "Пробуждение". Они должны были принять участие в наступлении на Жиздру. Прибывшие эшелоны обнаружила немецкая воздушная разведка, и в тот же день они подверглись массированной бомбардировке с воздуха. Медсанбат был развернут в д. Заря, куда прибывали раненные. Умерших от ран хоронили недалеко от этого места. Силами поисковых отрядов "Поиск" Кировского района и "Рубеж" Людиновского района с воинскими почестями были найдены и преданы земле останки 19 бойцов, погибших во времена Великой Отечественной войны.

Подробности о мероприятии читайте в газете "Знамя труда".

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie