В Кирове открыта ещё одна мемориальная доска

В Кирове открыта ещё одна мемориальная доска.

Вчера у СОШ №6 состоялось траурное мероприятие, посвящённое открытие мемориальной доски выпускнику школы Шанкову Александру, погибшему в спецоперации. Александр Петрович был призван по частичной мобилизации 26 сентября 2022 года в зону проведения специальной военной операции. До этого он работал на заводе АО "Кировская керамика", вместе с женой растил и воспитывал двух дочерей. Погиб 31 октября прошлого года, награждён Орденом Мужества посмертно.

На митинг пришли его родные, учащиеся и педагоги школы №6, представители администрации. Среди почётных гостей был также министр транспорта Калужской области Владимир Волочай. К мемориальной доске были возложены цветы, память павшего бойца почтили минутой молчания.

Подробности о мероприятии читайте на страницах газеты "Знамя труда".