22 июня в России отмечается День памяти и скорби

22 июня в России отмечается День памяти и скорби.

Дорогие ветераны войны, труженики тыла, вдовы участников  Великой Отечественной войны,

уважаемые жители Кировского района!

История России полна множеством судьбоносных дат, которые оставили неизгладимый отпечаток в нашей жизни. Одной из таких дат является 22 июня 1941 года – начало Великой Отечественной войны. День памяти и скорби о гибели миллионов наших сограждан, о разрушенных жизнях и надеждах.

Война с фашизмом была самой тяжелой из всех, которые когда-либо выпадали на долю советского народа. Свой вклад в Великую Победу внес каждый город. И жители нашего района вместе со всей Россией скорбят о соотечественниках, павших в бою и безвинно погибших во время Великой Отечественной войны. Горечь утрат не имеет срока давности. События тех страшных лет по-прежнему вызывают душевную боль и глубокую скорбь.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину, кто обеспечил нам свободное будущее. Мы низко склоняем головы перед нашими дорогими ветеранами, которых осталось не так много, и благодарим их за мужество, стойкость и героизм. За то, что они подняли страну из руин и возродили мощь нашего государства.

Вечная слава и память тем, кто погиб защищая свою Родину. Они навсегда останутся в наших сердцах. Немыслимая цена Победы нам, живущим в мире, служит уроком. Давайте помнить это, чтобы события не повторялись. Чтобы слава подвигов нашего народа жила в веках.

Желаем всем участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, всем жителям здоровья и благополучия, оптимизма, счастья и добра!

Пусть над нашей страной всегда будет мирное небо!

Глава муниципального района   Т.Д. Кожан

Глава городского поселения  В.Г. Майоров