КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Занятие в Кировском центре социального обслуживания, приуроченное ко Всемирному дню осведомленности о жестоком обращении с пожилыми людьми

Занятие в Кировском центре социального обслуживания, приуроченное ко Всемирному дню осведомленности о жестоком обращении с пожилыми людьми.

Примерно каждый шестой пожилой человек в мире сталкивается с насилием.

Такие темы надо обсуждать и не бояться говорить правду. В Кировском центре социального обслуживания прошло занятие, приуроченное ко Всемирному дню осведомленности о жестоком обращении с пожилыми людьми. Пенсионеры пообщались с психологом и посмотрели тематическую презентацию.

Жестокое обращение это не только недоброжелательное и небрежное отношение со стороны родных и близких. Помимо психологического давления к жестокому обращению также относятся финансовое давление, сексуальное и физическое насилие.

Чтобы не допустить подобного обращения с получателями социальных услуг психолог Центра социального обслуживания на регулярной основе проводит тематические мероприятия по противодействию жестокому обращению и профилактике виктимного поведения пожилых граждан.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie