КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Познавательный час «Я – «Чайка», посвященный 60-летию первого полёта космонавта-женщины В.В.Терешковой.

Познавательный час «Я – «Чайка», посвященный 60-летию первого полёта космонавта-женщины В.В.Терешковой..

Школьникам рассказали о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, которая совершила свой полёт 16 июня 1963 года. В этот день, 60 лет назад, вся планета (а вместе с ней и ее мама, которая ничего не знала) услышала: «Я — Чайка! Все идёт хорошо, на борту всё в порядке». Почему позывной именно «Чайка»? Оказывается, так назывался аэродром в Ярославле, где будущая Мисс Вселенная совершала свои первые прыжки с парашютом. Валентина Терешкова почти трое суток провела в космосе и сделала сорок восемь оборотов вокруг Земли. Валентина Терешкова объездила весь мир, была названа «Величайшей женщиной ХХ века». Валентина Владимировна навеки вписала свое имя в историю нашей страны и всего мира.

После познавательного мероприятия школьники посмотрели мультипликационный фильм «Профессор Почемушкин о космосе» и познакомились с книжной выставкой «Сыны Земли и Космоса».

Городская модельная библиотека № 4

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie