1 сентября стартует маркировка детской воды

1 сентября стартует маркировка детской воды.

С 1 сентября в России начнется внедрение обязательной маркировки средствами идентификации воды, предназначенной для детского питания (постановление Постановление Правительства Российской Федерации от 27.05.2023 № 834).

Данное решение является частью процесса внедрения маркировки всей упакованной воды, начавшегося с 1 декабря 2021 года с минеральной воды и охватившего сегмент остальной упакованной питьевой воды с 1 марта 2022 года.

С введением требований в отношении детской воды системой маркировки будет охвачен весь сегмент оборота упакованной воды.