30 мая проведена мини-ярмарка вакансий для привлечения граждан Российской Федерации на службу по контракту в ряды Вооруженных сил Министерства обороны Российской Федерации.

30 мая 2023 года в администрацию сельского поселения  «Село  Воскресенск»  осуществлен выезд ГКУ «ЦЗН  Кировского района»  совместно с представителями военного комиссариата  в рамках мобильного центра занятости населения с целью проведения мини-ярмарки вакансий для привлечения граждан Российской Федерации на службу по контракту в ряды Вооруженных сил Министерства обороны Российской Федерации.

Военная служба по контракту — это добровольная служба, когда гражданин заключает контракт с Министерством обороны РФ, где обязуется проходить военную службу на определённых условиях.

Целью данного мероприятия является военная служба по контракту в Вооружённых Силах РФ. Присутствующим была представлена подробная информация об условиях прохождения военной службы, а также получения льгот, гарантий и компенсаций, установленных законодательством РФ,  выданы буклеты. Заинтересованные граждане обменялись контактами.

Сотрудники центра занятости проинформировали граждан о  возможности обучения в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости».

Посетили мини-ярмарку вакансий 9 соискателей — 3 мужчин и 6 женщин, в основном это жители сельской местности. Гости ярмарки​ задавали интересующие их вопросы, по которым получали исчерпывающую информацию.