КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Заплати долг и живи без пени

Заплати долг и живи без пени.

Фонд капитального ремонта Калужской области с 1 июня по 20 августа 2023 года проводит акцию «Заплати долг и живи без пени». В рамках акции калужане и жители области смогут закрыть долги по взносам за капремонт, не оплачивая пени.

Обязательные платежи на капремонт в квитанциях за коммунальные услуги появились с 2014 года. Взносы на капитальный ремонт — это ежемесячные платежи, которые начисляются собственникам жилья в многоквартирных домах. Они являются обязательными для всех граждан и перечисляются в Фонд капитального ремонта

Капитальный ремонт дома — важная часть его обслуживания, даже самые качественные фасады и надежные коммуникации со временем ветшают и перестают выполнять свои функции. Взносы направляются на ремонт необходимых конструктивных элементов и коммуникаций. Фонд капремонт на полученные средства нанимает подрядчиков и контролирует проведение ими ремонтных работ.

С 2014 года в Калужской области, благодаря взносам жителей, капитально отремонтировано:

- 1408 крыш;
- 485 фасадов;
- 763 инженерных систем;
- 882 отмостки;
- 1057 лифтов.

Если у вас по каким-то причинам образовался долг по уплате взносов на капитальный ремонт, воспользуйтесь возможностью снизить свои расходы - оплатите его без пени.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie