КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

С 1 июля жителям Калужской области, пострадавшим на производстве, страховые выплаты будут приходить только на карты "Мир"

С 1 июля жителям Калужской области, пострадавшим на производстве, страховые выплаты будут приходить только на карты "Мир".

С 1 июля 2023 года в соответствии с требованием федерального законодательства жители Калужской области,  пострадавшие от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний будут получать страховые выплаты на карту платежной системы «МИР».

В нашем регионе такие выплаты получают более 2000 человек. Всем им заблаговременно направлены СМС-уведомления о необходимости оформления соответствующей карты.

СПРАВОЧНО. В соответствии со статьей 30.5 Федерального закона от 27 июня 2011 года N 161-ФЗ «О национальной платежной системе»   переходный   период    был установлен до 01 июля 2023 года.       

Обращаем внимание получателей, что это требование имеет отношение только к гражданам, получающим ежемесячные страховые выплаты на счета банковских карт других платежных систем.

Изменения не коснутся тех, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи, занимающиеся доставкой ежемесячных выплат, на счета в кредитных организациях (на вклад), то есть без банковской карты, для них ничего не изменится.

После  открытия карты «МИР» в кредитном учреждении новые реквизиты счета необходимо предоставить в ОСФР по Калужской области по адресу:

г. Калуга, ул. Академика Королева, д.  22.

Пресс-служба ОСФР по Калужской области

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie