КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

В Калужской области весенняя охота на птицу завершена

В Калужской области весенняя охота на птицу завершена.

Региональное министерство природных ресурсов и экологии подвело итоги по осуществлению федерального охотничьего надзора в Калужской области. Во время весенней охоты проведено более 300 рейдов. По их результатам составлены свыше 50 административных протоколов за нарушение правил охоты. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Всего в этом году выдано 3097 разрешений на добычу пернатой дичи весной. Около 20% из них охотники получили через портал государственных услуг Российской Федерации. В этом году угодья общего пользования появились в Кировском, Дзержинском и Мосальском районах.

Минприроды области напоминает, что после окончания охоты сведения о добыче необходимо представить в профильное министерство. Теперь это можно сделать и с помощью портала Госуслуги.

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie