КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Профилактическая беседа с юнармейцами

Профилактическая беседа с юнармейцами.

Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кировский» лейтенант полиции Екатерина Безменова совместно с  членом Общественного совета при межмуниципальном отделе Еленой Филимоновой, сотрудником ЦЗН Ириной Масловой   провели профилактическую беседу с юнармейцами МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 имени генерала Исакова В.И.».     В ходе беседы  инспектор ПДН  довела до присутствующих информацию по противодействию экстремизму и терроризму. Она рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Сотрудники полиции напомнили о правилах безопасного поведения в социальных сетях и ответственности за распространение информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.  Также рассказала о соблюдении комендантского часа.

Член Общественного совета Елена Николаевна в ходе беседы сказала: «Вы сейчас стоите на пороге взрослой жизни и должны быть готовы нести ответственность за свои поступки самостоятельно. Чтобы стать настоящим гражданином нашей страны, надо знать законы и соблюдать их».

Профилактическая беседа проходила в открытой форме и учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получали подробные ответы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie