КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Познавательная викторина «Истоки славянской письменности»

Познавательная викторина «Истоки славянской письменности».

Накануне Дня славянской письменности и культуры в Университете «Компетентная зрелость» Кировского центра социального обслуживания прошла познавательная викторина «Истоки славянской письменности».

Психолог нашего Центра напомнила получателям социальных услуг об истории праздника и его значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.

Собравшихся очень заинтересовала тема возникновения письменности, как люди смогли преобразовать издаваемые звуки в символы/буквы и далее в слова – это очень увлекательно.

 «Посещение таких познавательных и увлекательных мероприятий стало для нас интересным и любимым занятием. На каждом занятии нас ждет что-то новое, интересное и полезное. Поэтому хочется возвращаться сюда снова за новыми знаниями», - делятся своими впечатлениями участники мероприятия.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie