Изменилось наименование получателя платежей администрируемых налоговыми органами.

При перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами, теперь необходимо указывать иного получателя платежа.

Согласно совместному письму ФНС России и Федерального казначейства от 15.05.2023 №ЕД-26-8/8@/07-04-05/05-12658 «О порядке заполнения распоряжений» при перечислении денежных средств в качестве Единого налогового платежа необходимо указывать в поле 16: «Казначейство России (ФНС России)».

Иные реквизиты получателя платежа остаются без изменений, также без изменений остаются все остальные реквизиты платежного документа. Распределяется платеж следующим образом: в первую очередь идут средства на уплату недоимки - начиная с налога с более ранним сроком уплаты, затем - начисления с текущим сроком уплаты, и последнюю очередь пени, проценты и штрафы.