КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Маркировка продукции знаком «Калужский продукт»

Маркировка продукции знаком «Калужский продукт».

В рамках реализации Закона Калужской области от 24 апреля 2015 года № 719-ОЗ «О регулировании отдельных правоотношений в сфере участия органов государственной власти Калужской области в области осуществления полномочий Российской Федерации в сфере обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов» учрежден знак «Калужский продукт», свидетельствующий о том, что пищевые продукты изготовлены на территории Калужской области и соответствуют всем установленным законодательством Российской Федерации требованиям к их качеству и безопасности.

Маркировка пищевых продуктов знаком «Калужский продукт» направлена на поддержку региональных производителей продовольственных товаров, обладающих высокими потребительскими свойствами, способствует привлечению внимания потребителей к продукции, созданию привлекательного образа региона.

В соответствии с приказом министерства конкурентной политики Калужской области от 14.10.2015 № 443 «О мерах по реализации Закона Калужской области от 24.04.2015 № 719-ОЗ «О регулировании отдельных правоотношений в сфере участия органов государственной власти Калужской области в области осуществления полномочий Российской Федерации в сфере обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов» (в ред. приказа министерства от 16.03.2016 № 92) прием заявлений на предоставления права использования знака «Калужский продукт» осуществляется специалистами отдела потребительского рынка управления потребительского рынка и лицензирования по адресу: г. Калуга, ул. Плеханова, 45, каб. 703. 

Подробная информация размещена в информационно-коммуникационной сети Интернет на официальном портале органов исполнительной власти Калужской области: https://mkp.admoblkaluga.ru/page/kaluzhskiy-produkt/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie