КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

«На дороге без ошибок»

«На дороге без ошибок».

На территории Калужской области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков (26; 65,4%), в результате которых 2 ребенка погибли (200%) и 49 несовершеннолетних (28; 75,0%) получили травмы различной степени тяжести.

За 4 месяца 2023 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Кировский» произошло 10 дорожно-транспортных происшествий c пострадавшими, в результате которых погибло – 3 человека, ранено – 8 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок.

С 15 по 31 мая 2023 года на территории Калужской области проходит комплексная профилактическая акция «На дороге без ошибок».

В рамках акции «На дороге без ошибок», цель которой — предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, формирование ответственного отношения водителей, пассажиров и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД напоминают детям и взрослым о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения, проводят тематические мероприятия. Особое внимание будет уделено пешеходным переходам возле учреждений образования и работе школьных автобусов, осуществляющих подвоз детей, а также непредставление водителями преимущества пешеходам.

ОГИБДД.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie