КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

О ценах в регионе

О ценах в регионе.

       12 мая в Калуге заместитель министра – начальник управления потребительского рынка и лицензирования министерства конкурентной политики Калужской области Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

          За минувшую неделю значительных изменений цен не зафиксировано.

          Случаев дефицита отдельных товаров в регионе не наблюдается.

          Подешевели огурцы – на 2,8%, маргарин – на 0,49% и соль – на 0,5%.

          Увеличились цены на репчатый лук – на 7,3%, морковь – на 3,8% и капусту — на 11,2%.

          По данным статистики среди субъектов ЦФО в Калужской области наблюдаются минимальные цены на сосиски, сардельки, мясные и овощные консервы для детского питания, а также подсолнечное масло, сахар, соль, муку, пшено, гречневую крупу и капусту.

          Объём потребления отдельных продовольственных товаров в сравнении с апрелем увеличился на 7,7%. Наиболее возросло потребление риса, картофеля, сливочного масла сливочного, сметаны, сельди, соли и огурцов. Уменьшилось потребление куриных яиц, муки, фруктов, овощей и маргарина.

          По данным областного мониторинга цен на нефтепродукты оптовые цены на бензин увеличились на 4,57%, а на дизельное топливо уменьшились на 0,6%. Розничные цены существенно не изменились.

          В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимала 7-е место по бензину автомобильному (49,48 руб./л) и 5-е место по дизельному топливу (54, 31 руб./л).

 Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie