КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Более 80 тысяч жителей Калужской области проголосовали за благоустройство новых общественных территорий

Более 80 тысяч жителей Калужской области проголосовали за благоустройство новых общественных территорий.

До 31 мая калужане и жители области из 159 общественных территорий, представленных на голосование, могут выбирать те, которые с их точки зрения необходимо благоустроить в первую очередь.

Онлайн-голосование за благоустройство новых общественных территорий проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»  нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В 2022 году в Калужской области приняли участие в голосовании 96,14 тыс. человек, в  2021 году – 82,7 тысячи.

В 2023 году Всероссийское онлайн-голосование за благоустройство новых общественных территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда» охватило 60 муниципальных образований региона. По одному объекту в каждом муниципалитете, набравшему наибольшее количество голосов, будет включено в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Вячеслава Лежнина, за шесть лет в Калужской области преобразилось более 1600 объектов – это парки, набережные, скверы, дворы, детские и спортивные площадки.

«Последние два года решающий выбор был за жителями. И, как показывает статистика, население региона с каждым годом становится все активнее. Увеличение количества участников говорит о том, что люди видят реальные результаты – в городах и поселках появляется все больше мест, радующих как комфортом, так и своим внешним видом. Если вы еще не сделали свой выбор, прошу проголосовать за ту территорию, которая по-вашему мнению в первоочередном порядке нуждается в благоустройстве», - сказал глава министерства.

Проголосовать можно на портале https://40.gorodsreda.ru/.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie