КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Баскетбольная команда в центре «Паруса надежды»

Баскетбольная команда в центре «Паруса надежды».

Кировский центр «Паруса надежды» принял приглашение стать частью большого социального проекта по баскетболу для воспитанников от Благотворительного фонда «Лада». Спортивный проект по баскетболу 3х3 «Чебуриада по баскетболу» реализуется с 2014 года при поддержке Баскетбольного клуба «ХИМКИ».

Социальная значимость проекта направлена на вовлечение детей в занятия баскетболом. Это позволит развить силу, выносливость и укрепит здоровье, интерес к жизни, заменит увлечения детей компьютерными играми. Данный проект не только вовлекает в активную спортивную жизнь, но и вооружает новыми умениями, которые позволят детям быть востребованными в современных условиях.

В баскетбольную команду записались  подростки, желающие принять участие в проекте, испытать свою ловкость и силу, приобрести спортивный опыт. Тренировки будут проходить один раз в неделю на базе МКОУ «СОШ №7» под руководством тренера по баскетболу. Для проведения мастер-классов будут также приезжать тренера баскетбольных центров Калуги и Москвы.

Итак, 2 мая 2023 года состоялась первая спортивная тренировка. На ней подростки познакомились с тренером, членами будущей команды, правилами безопасности во время тренировок, обговорили особенности техники игры в баскетбол.

Желаем нашим молодым спортсменам удачи в обучении и спортивных успехов!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie