ФСБ России предотвращена подготовка к диверсии на объекте энергосистемы Калужской области.

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Калужской области предотвращена подготовка к диверсии на объекте энергосистемы.

В результате проведенных мероприятий задержан сторонник неонацизма, гражданин России 2006 года рождения, причастный к подготовке поджога электроподстанции.

В схроне, оборудованном преступником, обнаружены три самодельных зажигательных устройства (СЗУ). Также изъяты средства связи, содержащие инструкции по изготовлению СЗУ.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, части 1 статьи 281 (приготовление к диверсии) УК России.

Пресс-служба УФСБ России

по Калужской области.