"Белые журавли" в Кировском центре социального обслуживания

"Белые журавли" в Кировском центре социального обслуживания.

Одна из самых эмоционально сильных песен о Великой Отечественной войне исполнена Марком Бернесом на стихи Расула Гамзатова и музыку Яна Френкеля:

«Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю нашу полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей».

И хотя есть праздник «Белых журавлей» - 22 октября, но легендарная песня, символ птицы и фильм «Летят журавли» традиционно ассоциируются с 9 мая.

И в преддверии знаменательного дня в нашей истории – Дня Победы, мастерицы из клуба «Рукодельница» при Кировском центре социального обслуживания вместе с психологом Викторией Владимировной своими руками изготовили прекрасных птиц.
Теперь стая журавлей как символ Великой Победы украшает Клуб общения.